Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti al loro uso.
Nell'Informativa sulla Privacy puoi leggere le istruzioni per l'eventuale disabilitazione.

Accetto | Maggiori Informazioni

Contatti

Consorzio Formetica
Sede legale: Piazza Bernardini n.41
CAP: 55100 Lucca
Sede operativa: Via del Suffragio 3
CAP:55100 Lucca
Tel. 0583 440604 - Fax. 0583 952996
info@formetica.it
PEC: formetica@legalmail.it
P.I. 01886580461
C.F. e NUMERO DI ISCRIZIONE AL REGISTRO DELLE IMPRESE DI LUCCA: 92029170468
Numero REA: 177687
Capitale sociale: € 153.000,00
La compilazione di questo Form non è vincolante ma è solo per ricevere informazioni.

DIREZIONE:
Paola Martelli: tel. 0583 444307 e-mail: p.martelli@formetica.it

AREA COMMERCIALE E SVILUPPO AZIENDALE:
Mariarosaria Cariello: tel. 0583 444245 e-mail: m.cariello@formetica.it

AREA PROGETTAZIONE FINANZIATA:
Francesca Pieroni - Tel. 0583 444206 - e-mail: f.pieroni@formetica.it
Silvia Barattini - Tel. 0583 444200 - e -mail: s.barattini@formetica.it
Arianna Buti- Tel. 0583 444301- e-mail: a.buti@formetica.it

INFORMAZIONI SU TUTTI CORSI (DATE, ORARI, PREZZI)
Elena Nannizzi - Tel. 0583 444207 - e-mail: e.nannizzi@formetica.it 
Sonia Aglietti - Tel. 0583 444207 - e-mail: s.aglietti@formetica.it
Elisa Paganelli - Tel. 0583 444333 - e.mail: e.paganelli@formetica.it

INFORMAZIONI SPECIFICHE SUI CORSI DELL’AREA SICUREZZA
Elena Nannizzi - Tel. 0583 444207 - e-mail: e.nannizzi@formetica.it
Sonia Aglietti - Tel. 0583 444207 - e-mail: s.aglietti@formetica.it
Elisa Paganelli - Tel. 0583 444333 - e.mail: e.paganelli@formetica.it
 
AREA EROGAZIONE CORSI E INFORMAZIONI ATTESTATI :
Alessandro Belloni - Tel. 0583 444254 - e-mail: a.belloni@formetica.it
Elisa Paganelli - Tel. 0583 444333 - e.mail: e.paganelli@formetica.it
Sonia Giovannoni - Tel. 0583 444331 - e.mail: s.giovannoni@formetica.it
Stefania Gemignani - Tel. 0583 444328 - e.mail: s.gemignani@formetica.it

AREA AMMINISTRAZIONE E INFORMAZIONI FATTURE
Massimiliano Pieri - Tel. 0583 444330 - e-mail: m.pieri@formetica.it
Serena Picchi - Tel. 0583 444303 - e-mail: s.picchi@formetica.it
Martina Frediani - Tel. 0583 444332 - e-mail: m.frediani@formetica.it

Nome:

 

Cognome:

 

Azienda:

 

Email:

 

Telefono:

 

Corsi su cui vuoi ricevere informazioni:

I dati forniti vengono gestiti secondo le attuali normative in materia di privacy
Accetto:
non accetto: