Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti al loro uso.
Nell'Informativa sulla Privacy puoi leggere le istruzioni per l'eventuale disabilitazione.

Accetto | Maggiori Informazioni

Contatti

Consorzio Formetica
Sede legale: Piazza Bernardini n.41
CAP: 55100 Lucca
Accesso disabili: Via Suffragio 5
CAP:55100 Lucca
Sede Operative:
- Piazza Garibaldi n. 5 51100 Pistoia
- Via Luciano Lama n. 30 51015 Monsummano Terme
Tel. 0583 440604 - Fax. 0583 952996
info@formetica.it
PEC: formetica@legalmail.it
P.I. 01886580461
C.F. e NUMERO DI ISCRIZIONE AL REGISTRO DELLE IMPRESE DI LUCCA: 92029170468
Numero REA: 177687
Capitale sociale: € 153.000,00
La compilazione di questo Form non è vincolante ma è solo per ricevere informazioni.

DIREZIONE:
Paola Martelli - Tel. 0583 444307 cell: 327 2693403 e-mail: p.martelli@formetica.it

AREA COMMERCIALE E SVILUPPO AZIENDALE:
Mariarosaria Cariello - Tel. 0583 444245 cell: 324 9579197 e-mail: m.cariello@formetica.it

AREA PROGETTAZIONE FINANZIATA:
Francesca Pieroni - Tel. 0583 444206 cell: 328 6310881 e-mail: f.pieroni@formetica.it
Arianna Buti - Tel. 0583 444301 cell: 327 6583123 e-mail: a.buti@formetica.it

INFORMAZIONI SU TUTTI CORSI (DATE, ORARI, PREZZI)
Sonia Aglietti - Tel. 0583 444254 cell: 327 0110175 e-mail: s.aglietti@formetica.it

INFORMAZIONI SPECIFICHE SUI CORSI DELL’AREA SICUREZZA
Sonia Aglietti - Tel. 0583 444254 cell: 327 0110175 e-mail: s.aglietti@formetica.it
 
AREA EROGAZIONE CORSI INTERAZIENDALI E AZIENDALI E INFORMAZIONI ATTESTATI :
Sonia Aglietti - Tel. 0583 444254 cell: 327 0110175 e-mail: s.aglietti@formetica.it
Stefania Gemignani - Tel. 0583 444328 cell: 327 0163772 e.mail: s.gemignani@formetica.it
Claudia Giannelli - Tel 0573991737 cell: 338 6167707 e-mail: c.giannelli@formetica.it
Giulia Olivieri - Tel. 0583444285 e-mail g.olivieri@formetica.it

AREA EROGAZIONE CORSI AVVISI FONDIMPRESA E FSE AZIENDALI:
Elisa Paganelli - Tel. 0583444333 cell: 327 4620078 e-mail e.paganelli@formetica.it
Laura Tintori - Tel. 0583444286 e-mail l.tintori@formetica.it

AREA EROGAZIONE CORSI FSE PER UTENTI IN CERCA DI LAVORO:
Laura Sinofri - Tel. 0583 444283 cell. 320 6292560 email: l.sinofri@formetica.it
Marlene Rocchi - Tel. 0583444284 cell: 366 7218289 e-mail m.rocchi@formetica.it
Giacomo Giampaoli - Tel. 0583 444281 cell: 328 9284189 e.mail: g.giampaoli@formetica.it

AREA AMMINISTRAZIONE E INFORMAZIONI FATTURE:
Massimiliano Pieri - Tel. 0583 444330 cell. 342 0605305 e-mail: m.pieri@formetica.it
Serena Picchi - Tel. 0583 444303 cell: 328 197430 e-mail: s.picchi@formetica.it
Martina Frediani - Tel. 0583 444332 cell: 327 6508335 e-mail: m.frediani@formetica.it
Gabriele Brunicardi - Tel. 0583444207 e-mail: g.brunicardi@formetica.it
 

Nome:

 

Cognome:

 

Azienda:

 

Email:

 

Telefono:

 

Corsi su cui vuoi ricevere informazioni:

Formetica tratterà i suoi dati al solo fine di rispondere alla sua richiesta di contatto. Ti invitiamo a leggere l’informativa privacy.

Dichiaro di aver letto l’informativa privacy.

P.I. 01886580461 - C.F. e NUMERO DI ISCRIZIONE AL REGISTRO DELLE IMPRESE DI LUCCA: 92029170468 - Numero REA: 177687 - Capitale sociale: € 153.000,00 - tagmap