Contatti

Consorzio Formetica

Sede legale: Piazza Bernardini n. 41 55100 Lucca
Tel. 0583 440604 - Fax. 0583 952996

Accesso disabili: Via Suffragio n. 5 55100 Lucca

Sede Operative:
- Via del Suffragio, n. 3 55100 Lucca
- Piazza Garibaldi, n. 5 51100 Pistoia
- Via Luciano Lama, n. 30 51015 Monsummano Terme
- Via Garibaldi, n. 97 55045 Pietrasanta

Mail: info@formetica.it
PEC: formetica@legalmail.it
P.I. 01886580461 | C.F.: 92029170468
Numero REA: 177687 | Capitale sociale: € 153.000,00
Contatti

DIREZIONE

Paola Martelli
Tel. 0583 444307
cell: 327 2693403
e-mail: p.martelli@formetica.it

AREA COMMERCIALE E SVILUPPO AZIENDALE

Giorgia Biagini
Tel. 0583 444245
cell: 324 9579197
e-mail: g.biagini@formetica.it 

AREA PROGETTAZIONE FINANZIATA

Francesca Pieroni 
Tel. 0583 444206
cell: 328 6310881
e-mail: f.pieroni@formetica.it

Marta Zampaglione
Tel. 0583 444301
cell: 327 6583123
e-mail: m.zampaglione@formetica.it

INFORMAZIONI SU TUTTI CORSI (DATE, ORARI, PREZZI)
Sonia Aglietti
Tel. 0583 444254
cell: 327 0110175
e-mail: s.aglietti@formetica.it

INFORMAZIONI SPECIFICHE SUI CORSI DELL’AREA SICUREZZA
Sonia Aglietti 
Tel. 0583 444254
cell: 327 0110175
e-mail: s.aglietti@formetica.it

AREA EROGAZIONE CORSI INTERAZIENDALI E AZIENDALI E INFORMAZIONI ATTESTATI

Sonia Aglietti
Tel. 0583 444254
cell: 327 0110175
e-mail: s.aglietti@formetica.it

Stefania Gemignani
Tel. 0583 444328
cell: 327 0163772
e-mail: s.gemignani@formetica.it

Stefano Mancini
Tel 0573991730
e-mail: s.mancini@confindustriatoscananord.it
 

AREA EROGAZIONE CORSI AVVISI FONDIMPRESA E FSE AZIENDALI

Elisa Paganelli 
Tel. 0583444333
cell: 327 4620078
e-mail e.paganelli@formetica.it


Claudia Giannelli
Tel 0573991737
cell: 338 6167707
e-mail: c.giannelli@formetica.it
 

AREA EROGAZIONE CORSI FSE PER UTENTI IN CERCA DI LAVORO

Laura Sinofri
Tel. 0583 444283
cell. 320 6292560
e-mail: l.sinofri@formetica.it

Stefano Radice
Tel. 0583444200
cell: 366 7218289
e-mail s.radice@formetica.it 

Giacomo Giampaoli
Tel. 0583 444281
cell: 328 9284189
e-mail: g.giampaoli@formetica.it
 

AREA AMMINISTRAZIONE E INFORMAZIONI FATTURE

Massimiliano Pieri 
Tel. 0583 444330
cell. 342 0605305
e-mail: m.pieri@formetica.it

Serena Picchi 
Tel. 0583 444303
cell: 328 197430
e-mail: s.picchi@formetica.it

Martina Frediani 
Tel. 0583 444332
cell: 327 6508335
e-mail: m.frediani@formetica.it

Gabriele Brunicardi 
Tel. 0583444207
e-mail: g.brunicardi@formetica.it

Vittoria Fortunata Libertà
Tel. 0583 444332
cell: 327 6508335
e-mail: v.liberta@formetica.it
 

Richiedi informazioni

La compilazione di questo Form non è vincolante ma è solo per ricevere informazioni.
P. IVA 01886580461 - C.F. 92029170468 - numero rea: 177687 capitale sociale: € 153.000,00 - Pec formetica@legalmail.it
Termini e Condizioni - Privacy - Cookie Policy - Rivedi le tue scelte sui cookie - Credits: Edge - Siti Web Lucca
Preferenze cookie
0
Hai bisogno di aiuto?